Помогите решить уравнение 7/12m+2/3m-1/4m=7

+4
Ответы (2)
  1. 3 августа, 02:32
    0
    7/12m+2/3m-1/4m=7

    приведем к одному знаменателю 12

    7/12m+8/12m-3/12m=7

    вынесем m

    m (7/12+8/12-3/12) = 7

    m (12/12) = 7

    m=7
  2. 3 августа, 02:52
    0
    7/12m+8/12m-3/12m=7

    15/12m-3/12m=7

    12/12m=7

    m=7