После того как продали 80% компьютеров осталось 40. Сколько всего привезли компьютеров?

+4
Ответы (1)
  1. 3 августа, 03:37
    0
    Было 100% компьютеров

    продали 80%

    осталось 100-80=20% или 40 штук

    20% - 40 штук

    100% - х штук

    х=100*40/20 = 200 штук привезли (ответ)