Составь выражение и найди его значение:

В первый магазин привезли 19 одинаковых ящиков винограда, а во второй - 24.

В первый магазин привезли на 45 кг. винограда меньше, чем во второй.

Сколько кг. винограда привезли во второй магазин?

+5
Ответы (2)
  1. 13 января, 15:43
    0
    1). 24-19=5 (ящ.) - мы узнаем в скольки ящиках содержатся 45 кг

    2). 45:5=9 (кг) - мы узнали сколько кг винограда в одном ящике.

    3). 9*24=216 (кг) - мы узнали сколько кг винограда привезли во второй магазин.

    Ответ: 216 кг винограда привезли во второй магазин.
  2. 13 января, 16:32
    0
    Решение:

    1) 19+24=43 (кг)

    2) 45-43=2 (кг) 'на сколько меньше

    ответ: на 2 кг меньше