Площадь одной комнаты 28 кв. м, а другая на 8 кв. м больше. Какова площадь двух комнат?

+2
Ответы (2)
  1. 26 июля, 01:34
    0
    1) 28 + 8 = 36 кв. м. - площадь второй комнаты

    2) 28 + 36 = 64 кв. м. - суммированная площадь двух комнат

    Ответ: 64 квадратных метра
  2. 26 июля, 02:57
    0
    Первая комната - 28 кв. м.

    Вторая комната - ?, но на 8 кв. м. больше

    Всего - ?

    Решение:

    1) 28+8=36 кв. м. - площадь второй комнаты

    2) 36+28=64 кв. м. - площадь двух комнат совместно.

    Ответ: 64 кв. м.