В мотке 800 метров ткани. Отрезали 2/5 всего мотка. сколько метров отрезали и оставили

+2
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 14:39
    0
    800 поделим на 5 частей

    1 часть=160 метров = >2 части 320 метров

    Отрезали: 320, оставили: 480
  2. 12 ноября, 16:51
    0
    800/5 = 160 - 1 часть

    2*160 = 320 - отрезали

    800-320 = 480 - оставили