Начерти прямоугольник со сторонами 2 см и 4 см. Начерти квадрат, сторона которого равна разности сторон прямоугольника. Сравни их площади.

+4
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 05:51
    0
    4*2=8 кв. см-площадь прямоугольника

    4-2=2 см-длина стороны квадрата

    2*2=4 квсм-площадь квадрата

    8-4=4 квсм площ. прямоуг. больше площ. квадрата

    8:4=2 раза площадь прямоуг. больше площади квадрата
  2. 18 сентября, 06:24
    0
    Квадрат будет со сторонами: 4 см-2 см=2 см

    Площадь прямоугольника = 4*2=8 см2

    Площадь квадрата = 2*2 = 4 см2

    Площадь прямоугольника Больше площади квадрата (8 см2> 4 см2)