Начерти прямоугольник со сторонам 2 см и 4 см. Начерти квадрат, сторона которого равна разности сторон прямоугольника. Сравни их площади.

+3
Ответы (2)
  1. 15 июля, 01:24
    0
    4*2=8 (кв). см-площадь прямоугольника4-2=2 (см-) длина стороны квадрата2*2=4 (квсм) - площадь квадрата8-4=4 (квсм) площ. прямоуг. больше площ. квадрата8:4=2 (раза)
  2. 15 июля, 02:57
    0
    1) 4-2=2 (см)

    S1=4*2=8 см²

    S2=2*2=4cm²