1) Засеяли 3/5 поля, что составило 150 га. Найдите площадь всего поля.

2) В школьноую студию пения записывалось несколько учащихся, причём 3/5 этих учащихся - из начальных классов, а 12 - из старших. Сколько учащихся записывалось в студию?

+5
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 20:30
    0
    1) 150: (3/5) = 150 * (5/3) = 250 га

    2) 1 - (3/5) = 2/5 учащихся из старшей школы, что составило 12 учащихся.

    12: (2/5) = 12 * (5/2) = 30 учащихся записалось в студию.