В школьную студию пения записалось несколько учащихся причём 3/5 этих учащихся из начальных классов а 12 из тарших сколько учащихся записалось в студию

+3
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 17:23
    0
    3/5 начальные классы, след. 2/5 старшие

    12:2*5=30 Вы.
  2. 29 ноября, 18:11
    0
    12=2/5, потому что 5-3/5=2/5

    12:2=6=1/5

    6•5=30

    Ответ: всего учащихся 30