В школьную студию пения записалось несколько учащихся, причем 3/5 (дробь) этих учащихся - из начальных классов, а 12 - из старших. Сколько учащихся записалось в студию?

+2
Ответы (1)
  1. 11 марта, 13:50
    0
    В школьную студию пения записалось несколько учащихся, т. е. одно целое - 1.

    1) 1 - 3/5 = 5/5-3/5 = 2/5 (у) из старших классов

    Т. е., 2/5 = 12.

    Найдем 1/5, а затем сколько всего записалось

    2) 12/2*5=30 (у) Ответ: в студию записалось 30 учащихся.