Прямоугольник со сторонами 2 см и 4 см. Квадрат, сторона которого равна разности сторон прямоугольника. Сравни их площади

+2
Ответы (2)
  1. 19 октября, 12:43
    0
    1) Площадь прямоугольника = 2·4=8 см²

    2) площадь квадрата = (4-2) · (4-2) = 2·2=4 см²

    3) 8-4=4 см²

    Ответ: на 4 см² площадь прямоугольника больше чем площадьквадрата
  2. 19 октября, 14:36
    0
    1) 4-2=2 (см) - разность сторон прямоугольника

    2) S=a*b

    S=2*4

    S=8 (кв. см) - площадь прямоугольника

    3) S=a*a

    S=2*2

    S=4 (кв. см) - площадь квадрата

    4 меньше 8

    Ответ: площадь квадрата меньше площади прямоугольника