Туристы в первый день прошли 1/6 часть, а во второй день 2/5 часть расстояния длинной 150 км. Сколько километров прошли туристы за два дня?

+5
Ответы (2)
  1. 6 августа, 21:36
    0
    Всего расстояние 150 км

    в первый день прошли 150:6=25 км

    во второй день прошли 150*2:5=60 км

    за два дня туристы прошли 25+60=85 км
  2. 6 августа, 22:24
    0
    150 : 6 * 1 = 20

    150 : 5 * 2 = 60

    20+60=80

    Км прошли туристы