Первое число 8,1 второе число составляет пять девятых от первого числа и три четвёртых от третьего числа. Найдите второе и третье числа

+2
Ответы (1)
  1. 7 августа, 16:35
    0
    Найдем второе число, т. е 8,1*5/9

    8,1=8 1/10, значит 81/10*5/9=9/2=4,5 это второе число

    3/4=0,75, значит 4,5:0,75=6 это третье число