Упростите буквенные выражения:

1) х-у+у-х

2) х-у+у-х-р

3) - х + (-у+х)

4) - х - (у-х)

5) - х - (-х+z)

6) - х - (-у-х+р)

+5
Ответы (2)
  1. 13 октября, 10:32
    0
    1) 0

    2) - p

    3) - x-y+x=-y

    4) - x-y+x=-y

    5) - x+x-z=-z

    6) - x+y+x-p=y+p
  2. 13 октября, 12:07
    0
    1) 0

    2) - р

    3) ху-х²

    4) - х + (-у+х) = ху-х²

    5) - х (х-z) = - х²-хz

    6) - х (у+х-р) = - ху-х²+хр