Лодка плыла 0.5 часа по озеру и 6.2 часа по течению реки. Найдите путь, пройденный лодкой за все время следования, если скорость течения реки 2.2 км/ч., а собственная скорость лодки - 3 км/ч.

+4
Ответы (1)
  1. 26 июня, 17:42
    0
    1) 3 * 0, 5 = 1, 5 км

    2) 2,2 * 6, 2 = 13, 64 км

    3) 13,64 + 1, 5 = 14, 69 км

    Ответ: 14, 69 км