Лодка плыла 2,5 часа по течению реки и 0,4 ч. по озеру. Найдите путь, пройденный лодкой за всё это время, если собственная скорость лодки 26,5 км. в час, а скорость течения реки 2,1 км в час.

+4
Ответы (1)
  1. 23 июля, 13:54
    0
    1) 26,5+2,1=27,6 (km/ч) скорость по течению

    2) 2,5*27,6=69 (km) прошла лодка по реке

    3) 0,4*26,5=10,6 (km) прошла лодка по озеру

    4) 10,6+69=79,6 (km) всего км прошла лодка

    Ответ: 79,6 км прошла всего лодка