Помогите с уравнениями))) 15 х=0,15; 3,08 : у = 4; 3 а + 8 а = 1,87; 7z - 3z = 5,12; 2t+5t+3,18=25,3

+4
Ответы (2)
  1. 1 января, 19:21
    0
    5 х=0,15; х=0,15:5 х=0,03

    3,08 : у = 4; у=3,08:4 у=0,77

    3 а + 8 а = 1,87; 11 а=1,87 а=1,87:11 а=0,17

    7 z - 3z = 5,12; 4z=5,12 z=1,28

    2t+5t+3,18=25,3 7 t=25,3-3,18 7t=22,12 t=3,16
  2. 1 января, 19:59
    0
    1) х=15:0,15

    х=100.

    2) у=3,08:4

    у=0,77

    3) 11 а=1,87

    а=1,87:11

    а=0,17

    4) 4z=5,12

    z=5,12:4

    z=1,28

    5) 7t+3,18=25,3

    7t=25,3-3,18

    7t=22,12

    t=22,12:7

    t=3,16