Длина и ширина прямоугольника относятся как 2 к 6. Периметр прямоугольника 32 см. Найдите площадь прямоугольника?

+2
Ответы (1)
  1. 29 июня, 07:53
    0
    Пусть 2 х - длина. 6 х - ширина.

    2 (2 х+6 х) = 32

    16 х=32

    х=32: 16

    х=2

    2*2=4 см длина

    2*6=12 см ширина

    S = a*b = 4*12=48 cм²