Привести дробь 43/126 и 41/135 к общему знаменателю

+5
Ответы (2)
  1. 25 августа, 16:44
    0
    Общий знаменатель 1890

    43/126 = 43*15 / 126*15 = 645/1890

    41/135 = 41*14 / 135*14 = 574/1890
  2. 25 августа, 17:45
    0
    Общий знаменатель 1890. 645/1890 и 574/1890