На 14 костюмов израсходовали 56 м ткани. Сколько метров ткани потребуется для пошива 11 платьев? Известно, что на 1 платье расходуется на 1 метр ткани меньше, чем на 1 костюм.

+1
Ответы (1)
  1. 1 октября, 21:48
    0
    1) 56:14=4 (м) на костюм

    2) (4-1) * 11=33 (м) на 11 платьев