Задача. На 14 костюмов израсходовали 56 метров ткани. Сколько метров ткани потребуется для пошива 11 платьев? Известно, что на 1 платье расходуется на 1 метр ткани меньше, чем на 1 костюм.

+1
Ответы (2)
  1. 31 августа, 09:00
    0
    1) 56:14=4 (м) - ткани на 1 костюм

    2) 4-1=3 (м) - ткани на 1 платье

    3) 3*11=33 (м) - на 11 платьев

    ответ: 11 метров
  2. 31 августа, 10:04
    0
    56; 14=4 м - 1 костюм

    4-1=3 м - 1 платье

    11*3=33 м - 11 платьев