798. б) В школьном саду растёт 20 яблонь и 12 слив. Какую часть всех деревьев составляют яблони? Какую часть всех деревьев состовляют сливы?

+4
Ответы (2)
  1. 22 января, 02:13
    0
    20+12 = 42 т. е. всего 42 дерева

    20/40 = 1/2 - яблони

    12/42 = 6/21 - слив
  2. 22 января, 02:13
    0
    Яблони 20/32 12/32 слив