От двух пристаней отошли навстрчу друг другу два парохода всего 90 км они встретелись через 2 ч. первый шёл со скорость 21 км. ч. скакой скоростью шёл второй пароход

+4
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 11:28
    0
    1) 21 х2=42 (км) - прошел 1 пароход

    2) 90-42=58 (км) - прошел 2 пароход

    3) 58:2=29 (км/ч)

    Ответ: 29 км/ч
  2. 21 февраля, 12:37
    0
    1) 90-21=79 (2) 79:2=39.5 (3) 39.5+21=60.5 (4) 90-60.5 = 29.5