Раскрой скобки и упрости выражение: - 6 (4a+9) - (2+a) + 3 (9+6a)

+1
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 11:56
    0
    4 а + 2 умножаеш на 6 = 36+3 + 9+9
  2. 7 ноября, 12:04
    0
    -6 (4 а+9) - (2+а) + 3 (9+6 а) = - 24 а-54-2-а+27+18 а=-24 а-а+18 а-54-2+27=-7 а-29