Для пять лошадей и 10 коров выделили 125 кг сена каждой лошади выдавливали 7 кг сена сколько килограммов сена выделили каждый корове в

+3
Ответы (2)
  1. 16 октября, 22:18
    0
    1) 5*7=35 (кг)

    2) 125-35=90 (кг)

    3) 90/10=9 (кг)

    Ответ: 1 корове выдавали 9 кг сена.
  2. 17 октября, 01:02
    0
    Корова-x

    5*7+10x=125

    10x=125-35

    10x=90|:10

    x=9 (кг)