надо всё переводить в наименьшее значение если есть м и см перевести в см

56 м85 дм-72 дм80 см=

35 кг360 г+26 ц835 г=

+2
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 02:10
    0
    56 м 85 дм-72 дм 80 см

    1 м=100 см

    1 дм=10 см

    56 м=56·100 см=5 600 см

    85 дм=85·10 см=850 см

    56 м 85 дм=5 600 см+850 см=6 450 см

    72 дм=72·10 см=720 см

    72 дм 80 см=720 см+80 см=800 см

    56 м 85 дм-72 дм 80 см=6 450 см-800 см=5 650 см или 565 дм или 56 м 50 см

    35 кг 360 г+26 ц 835 г

    1 кг=1 000 г

    1 ц=100 000 г

    35 кг=35·1 000 г=35 000 г

    35 кг 360 г=35 000 г+360 г=35 360 г

    26 ц=26·100 000 г=2 600 000 г

    26 ц 835 г=2 600 000 г+835 г=2 600 835 г

    35 кг 360 г+26 ц 835 г=35 360 г+2 600 835 г=2 636 195 г или 2 636 кг 1 195 г или 26 ц 362 г