От одного города до другого легковая машина проехала за 4 часа со скоростью 60 км/ч. За сколько часов это расстояние преодолеет грузовая машина, если ее скорость 40 км/ч?

+1
Ответы (1)
  1. 24 января, 14:09
    0
    1) 4*60 = 240 (км) расстояние

    2) 240:40=6 (ч) часов будет ехать грузовик

    Ответ: Грузовая машина преодолеет это расстояние за 6 часов