Разделите число 220 в отношении 5:4:2

+3
Ответы (1)
  1. 2 марта, 22:34
    0
    Пусть одна часть - хорошего, тогда 5 частей - 5 х, 4 части - 4 х, 2 части - 2 х. По условию 5 частей + 4 части + 2 части = 220

    5 х + 4 х + 2 х=220

    11 х = 220

    Х = 20

    Значит 5*20=100 4*20=80 2*20=40