Решите уравнение: (2x+0,2) * (х-0,5) = 0

+5
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 04:53
    0
    (2x+0.2) (x-0.5) = 0

    раскроем скобки:

    2x^2-x+0.2x-0.1=0

    2x^2-0.8x-0.1=0

    20x^2-8x-1=0

    D=64+80=144=12^2

    x1 = (8-12) / 40=-0.1

    x2 = (8+12) / 40=0.5