В первый день автобус ехал 4 ч со скоростью 70 км/ч, а во второй-3 ч со скоростью 84 км/ч. Найди среднюю скорость его движения за 2 дня

+3
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 20:29
    0
    S=vt

    1) 70*4=280 (км) - проехал в 1 день

    2) 84*3=252 (км) - проехал во 2 день

    3) 280+252=532 (км) - общее расстояние

    4) 3+4=7 (ч) - общее время движения

    5) 532:7=76 (км/ч)

    Ответ: средняя скорость движения автобуса за 2 дня равна 76 км/ч.