3.9+5.2-1.6 х=18.48

(х-6.7) : 8=5.03

решите уравнение

+1
Ответы (1)
  1. 10 марта, 21:30
    0
    Первое уравнение.

    Числа в одну сторону, иксы в другую. Приводим подобные. При переносе знак меняется на противоположный.

    9,1 - 1,6 х=18,48

    9,1-18,48=1,6 х

    -9,38=1,6 х

    х=-5,8625

    Крест накрест методом пропорции.

    (х-6,7) / 8=5,03.

    х-6,7=5,03*8

    х-6,7=40,24

    х=46,94