Тракторист должен вспахать 12 га земли, но он недоваполнил план на 15%. Сколько гектаров земли вспахал тракторист.

+4
Ответы (1)
  1. 16 мая, 10:20
    0
    12 га - 100%

    х га - 15%

    х = (12*15) : 100

    х=1,8 га

    12-1,8=10,2

    ответ: тракторист вспахал 10,2 га

    2 способ:

    12:100=0,12 га это 1 %

    100%-15%=85% вспахал тракторист

    0,12*85=10,2 га