Вмагазине 330 кг яблок и груш, 410 кг яблок и апельсинов, 320 кг груш и апельсинов. Сколько кг фруктов каждого вида в магазине?

+5
Ответы (2)
  1. 6 августа, 05:45
    0
    (330+410+320) / 2=530 (кг) - фруктов всех видов

    530-410=120 (кг) - груш

    530-320=210 (кг) - яблок

    530-330=200 (кг) - апельсинов

    Ответ: 120 кг груш, 210 кг яблок, 200 кг апельинов
  2. 6 августа, 06:24
    0
    обозначим

    х - кг яблок

    у - кг груш

    z - кг апельсинов

    составим систему и решим ее

    х+у=330

    х+z=410

    у+z=320

    у=330-х

    z=410-х

    330-х+410-х=320

    -2 х=320-330-410 - 2 х=-420 х=210

    у=330-х=330-210=120

    z=410-х=410-210=200

    Ответ: яблок - 210 кг, груш - 120 кг, апельсинов - 200 кг