Определите какое из чисел 3, 5,-2 является корнем уравнения

x + (8-3x) = 12

+3
Ответы (2)
  1. 8 октября, 18:35
    0
    Ответ: - 2.

    x + (8-3x) = 12

    x+8-3x=12

    x-3x=12-8

    -2x=4

    x=-2
  2. 8 октября, 22:26
    0
    Х+8-3 х=12

    8-2 х=12

    -2 х=12-8

    -2 х=4

    х=-2