Сколько отрицательных множителей может содержать произведение, чтобы оно было: а) Положительным

б) отрицательным?

+1
Ответы (2)
  1. 8 октября, 19:13
    0
    А) в положительном произведении должно быть чётное число множителей со знаком минус (отрицательных), так как минус на минус даёт плюс. Например, два: (-1) * (-1) = 1 или четыре (-1) * (-1) * (-1) * (-1) = 1 и т. д.

    б) в отрицательном - нечётное, например, три (-1) * (-1) * (-1) = (-1)
  2. 8 октября, 21:39
    0
    Чтобы произведение было положительным, отрицательных множителей должно быть чётным числом, а чтобы отрицательным - нечётным.