В детский сад привезли 9 пакетов с яблоками по 3 кг. в каждом и ещё 20 кг. груш. Сколько всего кг. фруктов привезли в детский сад? решение

+5
Ответы (2)
  1. 6 августа, 06:05
    0
    1) 9*3=27 (кг) - яблоки

    2) 27+20=47 (кг)

    Ответ: в садик привезли 47 кг фрукт
  2. 6 августа, 06:45
    0
    1) 9*3=27 (кг) яблок привезли в сад; 2) 27+20=47 (кг) привезли всего фруктов в сад