В 3 составах 120 товарных вагонов. В 1 и во 2 составе вместе 77 вагонов, во 2 и 3 составе 70 вагонов. Сколько вагонов в каждом составе

+3
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 12:31
    0
    1) 120-77=43 (в) - вагона состоит в третьем составе.

    2) 70-43=27 (в) - вагонов состоит во втором составе.

    3) 120-70=50 (в) - вагонов состоит в первом составе.

    Ответ. 50, 27, 43.