Найдите периматр и площадь прямоугольн ка, длинна которого 12 см а ширина состовляет три четвертых длинны

Поиогите подалуйста

+1
Ответы (1)
  1. 2 августа, 22:59
    0
    3/4 от 12 см = 3/4 * 12 см = 9 (см)

    Р = (12+9) * 2=42 (см)

    S = 12*9=108 (кв. см)