Решите задачу тремя способами:

Велосипедмст за час проезжает 15 км, а мотоциклист в 3 раза больше. На сколько больше проедет мотоц клист, чем велосипедист, за 8 часов?

+4
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 09:16
    0
    Скорость влосипедиста 15 км/ч, тогда

    15*3=45 км/ч-скорость мотоциклиста

    45-15=30 (км) разница скоростей

    30*8=240 км

    на 240 км
  2. 19 февраля, 12:29
    0
    1.

    15*3=45 (км) - скорость мотоциклиста за 1 час.

    15*8=120 (км) - велосипедист за 8 ч

    45*8=360 (км) - мотоциклист за 8 ч

    360-120=240 (км) - на столько больше

    2.

    15*3=45 (км) - скорость мотоциклиста за 1 час.

    (45*8) - (15*8) = 240 (км) - на столько больше

    3.

    ((15*3) * 8) - (15*8) = 240 (км)