Периметр прямоугольника 18 см. его ширина 3 см. вычисли площадь прямоугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 15 января, 08:28
    0
    2a+2b=P - периметр

    2a+2*3=18

    2a=18-6

    2a=12

    a=6 - длина

    S=a*b

    S = 6*3 = 18 см² - площадь прямоугольника