Площадь круга 28,56 см. Найдите его диаметр

+2
Ответы (1)
  1. 10 января, 15:45
    0
    S = ПR^2

    28,56 = 3,14R^2

    R^2 = 9 15/157

    Вероятнее всего, ошибка в условии, и площадь круга равна 28,26 см, тогда:

    28,26 = 3,14R^2

    R^2 = 9

    R = 3

    Т. к D = 2R, то 3*2 = 6 см.