На базаре купили 16 кг клубники и 8 кг смородины. из 15 кг ягод сварили варенье, а из остальных сделали компот. сколько кг ягод ушло на компот?

+1
Ответы (2)
  1. 25 июня, 15:02
    0
    16+8=24 кг (всего)

    24-15=9 кг ушло на компот
  2. 25 июня, 16:12
    0
    1) 16+8=24 (кг) всего ягод

    2) 24-15=9 (кг) на компот

    ответ. на компот ушло 9 кг ягод