Длина прямоугольника на 1,2 см больше ширины. Чему равны площадь и периметр прямоугольника, если ширина на 20% меньше длины?

+3
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 12:34
    0
    Х - ширина

    (х+1,2) - длина

    х=0,8 * (х+1,2)

    0,2 х=0,96

    х=4,8 (см) - ширина

    y=4,8+1,2=6 (см) - длина

    Площадь:

    S=x*y=4,8*6=28,8 (см²)

    Периметр:

    P=2 * (x+y) = 2 * (4,8+6) = 21,6 (см)