Упрости выражения и найдите его значения при указанном значения при указанном значение буквы.

1) 3,4X + 5,6, если X=0,08

2) 5,4 а-3,9 а, если а=0,26

+4
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 13:05
    0
    1) 3,4 х + 5,6, если х=0,08

    3,4*0,08+5,6=0,272+5,6=5,872

    2) 5,4 а-3,9 а

    5,4 а-3,9 а=1,5 а, если а=0,26

    1,5*0,26=0,39