За день туристы прошли 22 км. 3 ч они шли со скоростью 4 км/ч, а остальное расстояние со скоростью 5 км/ч. Сколько времени туристы были в дороге?

+5
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 03:23
    0
    Сначала 3 умножаем на 4 и получаем 12 км это они шли 3 часа. Так как они прошли 22 км то мы из 22 вычитаем 12 и получаем 10. Теперь 10 делим на 5 и получаем 2 часа они шли 10 км. Ответ 2+3=5
  2. 9 ноября, 05:35
    0
    1) 3*4=12 км - за 3 часа

    2) 22-12=10 км - осталось пройти

    3) 10:5=2 ч - шли остаток пути

    4) 2+3=5 ч - были в дороге