Сделай чертеж к задаче. Из леса одновременно вышли 2 грибника и пошли в противоположных направлениях. Скорость одного 3 км/ч. Другой шел в 2 раза быстрее. Через какое время они удаляется друг от друга на 18 км

?

+1
Ответы (2)
  1. 3 января, 22:43
    0
    3*2=6 км/час скорость 1 грибника 3+6=9 км/час скорость удаления грибников 18:9=2 (через 2 часа будет расстояние 18 км)
  2. 3 января, 23:21
    0
    корости того, как они друг от друга равна 3 км. ч+3*2 км. ч = 9 км. ч

    x-время

    3x+6x=18

    9x=18

    x=2

    Ответ: 2 часа.

    вроде так