Из леса одновременно вышли два грибника и пршли в противоположных направлениях. Скорость одного 3 км/ч. Другой шел в два раза быстрее. Через какое время они удалятся друг от друга на 18 километров

+5
Ответы (2)
  1. 11 июня, 08:38
    0
    3*2=6 (км/ч)

    18:3=6 (ч)

    18:6=3 (ч)

    6+3=9

    Ответ: 9 ч они удалятся друг от друга.
  2. 11 июня, 09:01
    0
    1) 3 * 2 = 6 км/ч скорость второго

    2) 3 + 6 = 9 км/ч скорость удаления

    3) 18 : 9 = 2 часа

    Через 2 часа они удалятся на расстоянии 18 км