из леса вышли 2 грибника и пошли в противоположных направлениях. скорость одного-3 км/ч. другой шёл в 2 раза быстрее. через какое время они удаляться друг от друга на 18 километров

+5
Ответы (2)
  1. 13 января, 22:42
    0
    3*2=6 км/ч - скорость второго

    6+3=9 км/ч - скорость удаления грибников

    18:9=2 час - через столько удаляться на 18 км
  2. 14 января, 01:14
    0
    3*2=6 км/ч скорость другого грибника

    6+3=9 км/ч скорость обоих грибников

    18:9=2 часа