Из леса одновременно вышли 2 грибника и пошли в противоположных направлениях. Скорость одного 3 км/ч. Другой пошёл в 2 раза быстрее. Через какое время они удалятся друг от друга на 18 километров?

+2
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 09:27
    0
    3*2=6 км/ч скорость 2 грибника

    6+3=9 км/ч общая скорость

    18/9=2 ч

    через 2 часа