Как дробь 1/8 перевести в десятичную

+3
Ответы (2)
  1. 29 июня, 18:14
    0
    или умножьте числитель и знаменатель на 125 получится 125 / (8*125) = 125/1000=0,125
  2. 29 июня, 19:06
    0
    Нужно числитель разделить на знаменатель, то есть 1/8=0,125

    _1000 | 8

    8 0,125

    _20

    16

    _40

    40

    0